Taladro atornillador inalámbrico Black&Decker (BDCDC18BAFC-QW) de 18 V con 2 baterías de 1,5 Ah, cargador rápido y 80 accesorios en estuche.
SKU BDCDC18BAFC-QW
IVA incluido
¡0% de IVA para empresas españolas! Disponible al finalizar la compra.
Descripción del producto:
  • El taladro atornillador BLACK+DECKER de 18 V con batería de iones de litio proporciona la velocidad, el par motor y la autonomía de la batería que necesita para realizar cualquier tarea de perforación en una variedad de materiales, como madera, metal y plástico.
  • Este taladro se suministra en una práctica caja de almacenamiento.
  • Parte de la gama POWERCONNECT™ de 18 V, el sistema de batería intercambiable que funciona con todos los productos inalámbricos BLACK+DECKER® de 18 V.
  • Incluye dos baterías de 1,5 Ah y un cargador.
Características adicionales:
  • Empuñadura suave antideslizante que proporciona comodidad durante el uso del taladro.
Especificaciones:
  • Voltaje de la batería: 18 V.
  • Posiciones del embrague: 11.
  • Capacidad de la batería: 1,5 Ah.
  • Velocidad sin carga (RPM): 0 - 650.
  • Empuñadura suave: No.
  • Cantidad de baterías: 1.
  • Tiempo de carga: 1,5 hora(s).
  • Tipo de mandril: Dos manguitos.
  • Batería incluida: Sí.
  • Tipo de batería: Iones de litio.
  • Capacidad máxima de perforación (acero) [Métrico]: 10 mm.
  • Par de torsión máximo [Métrico]: 30 Nm.
  • Tamaño del mandril [Métrico]: 10 mm.
  • Marcha atrás: No.
  • Voltaje: 18 V.
  • Velocidad variable: No.
  • Fuente de alimentación: Inalámbrica.
  • Máx. Capacidad de perforación (madera) [Métrico]: 25 mm.
Incluye:
  • (8) Destornilladores de tuercas (4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 y 12 mm).
  • (6) Puntas de destornillador hexagonal de 25 mm (Hex 3, 4 y 5).
  • (8) Puntas de destornillador de ranura de 25 mm (Ranura 4, 6 y 7,2).
  • (9) Puntas de destornillador de estrella de 25 mm (Estrella 10, 15, 20, 25 y 30).
  • (13) Puntas de destornillador PZ de 25 mm (PZ 0, 1, 2 y 3).
  • (15) Puntas de destornillador PH de 25 mm (PH 0, 1, 2 y 3).
  • (4) Brocas para mampostería (5,6,7,8 mm).
  • (5) Brocas para madera (3,4,5,6,8 mm).
  • (11) Brocas HSS (2,5,3,3,5,4,4,5,5,6,7,8 mm).
  • (1) Taladro/destornillador inalámbrico de 18 V.
  • (2) Batería de 18 V 1,5 Ah.
  • (80) Accesorios.
  • (1) Maleta de vuelo.
Solicitar cotización
Tiempo estimado de envío: 48-72 horas
0% IVA PARA EMPRESAS DE LA UE