Sierra caladora de péndulo inalámbrica Black&Decker (BDCJS18-QW) de 18 V
SKU BDCJS18-QW
IVA incluido
¡0% de IVA para empresas españolas! Disponible al finalizar la compra.
Descripción del producto:
  • La sierra caladora inalámbrica BLACK+DECKER de 18 V con batería de iones de litio ofrece la potencia y la versatilidad que necesita para cortar perfiles, curvas y esquinas con facilidad y precisión.
  • Parte de la gama POWERCONNECT™ de 18 V, el sistema de batería intercambiable compatible con todos los productos inalámbricos BLACK+DECKER® de 18 V.
  • Incluye batería y cargador.
  • Interruptor de bloqueo para mayor comodidad durante cortes prolongados.
  • Retenes de bisel positivos a 0, 22,5 y 45 grados.
  • Movimiento pendular para un corte más rápido.
Información adicional Características:
  • Protector de cuchilla para mayor seguridad.
  • Cambio de cuchilla sin herramientas, compatible con cuchillas de vástago T y U.
  • Compacto y ligero, para mayor comodidad y control al usar.
  • Potencia inalámbrica y comodidad. Parte del sistema de iones de litio de 18 V.
  • Línea de visión despejada para cortes precisos.
Especificaciones:
  • Interruptor de bloqueo: No.
  • Longitud de carrera [Métrico]: 19 mm.
  • Capacidad de la batería: 2 Ah.
  • Empuñadura suave: Sí.
  • Extracción de polvo: No.
  • Frecuencia de carreras sin carga: 0-2500/min.
  • Voltaje: 18 V.
  • Velocidad variable: Sí.
  • Fuente de alimentación: Inalámbrica.
Incluye:
  • (1) Sierra caladora de péndulo de 18 V.
  • (1) Sierra de madera espada.
  • (1) Batería de iones de litio de 2,0 Ah.
  • (1) Cargador de 400 mA.
Solicitar cotización
Tiempo estimado de envío: 48-72 horas
0% IVA PARA EMPRESAS DE LA UE