Serra tico-tico pendular sem fio Black&Decker (BDCJS18-QW) 18V
SKU BDCJS18-QW
Iva incluído
Comercializamos peças de reparação/substituição (info@flexomaq.com)
Visão geral do produto:
  • A serra tico-tico sem fio BLACK+DECKER de 18V com bateria de íon de lítio oferece a potência e a versatilidade necessárias para cortar perfis, curvas e cantos com facilidade e precisão.
  • Parte da linha POWERCONNECT™ de 18V, o sistema de baterias intercambiáveis ​​compatível com todos os produtos sem fio BLACK+DECKER® de 18V.
  • Inclui bateria e carregador.
  • Trava de segurança para maior conforto durante cortes prolongados.
  • Paradas de inclinação positivas em 0, 22,5 e 45 graus.
  • Ação pendular para cortes mais rápidos.
Informações adicionais Características:
  • Protetor de lâmina para segurança.
  • Troca de lâmina sem ferramentas, compatível com lâminas de encaixe T e U.
  • Compacto e leve, para maior conforto e controle durante o uso.
  • Potência sem fio e praticidade. Parte do sistema de íon-lítio de 18 V.
  • Linha de visão desobstruída para cortes precisos.
Especificações:
  • Trava de segurança: Não.
  • Comprimento do curso [Métrico]: 19 mm.
  • Capacidade da bateria: 2 Ah.
  • Empunhadura macia: Sim.
  • Extração de poeira: Não.
  • Taxa de curso sem carga: 0-2500/min.
  • Voltagem: 18 V.
  • Velocidade variável: Sim.
  • Fonte de alimentação: Sem fio.
Inclui:
  • (1) Serra tico-tico pendular de 18 V.
  • (1) Lâmina de madeira.
  • (1) bateria de íon-lítio de 2,0 Ah.
  • (1) Carregador 400mA.